адрес: г. Москва, Киевское ш. 1воспользуйтесь услугой Обратный звонок
В корзине 0 шт.на сумму 0руб

Признаки некачественного маникюра. Как выбрать мастера маникюра?

Наверное, каждая из нас сталкивалась с маленькими «что-то пошло не так» после похода к мастеру...

Не стоит отчаиваться, глубоко разочаровываться и скупать наборы для гель-лака думая — «кто, как не я сама могу сделать идеально?!». Хотим немного сэкономить ваше время и поделиться — Топ 10 признаков, которые помогут распознать — этому мастеру не стоит  доверять!

 

1. Смотрим на аккаунт в инстаграм

Любой, уважающий свой труд мастер, публикует фото готовых работ в популярную социальную сеть. Опрятные ручки, красивая форма ногтей, симметричная длина на всех пальцах, хороший свет на фотографиях и отсутствие масляных ароматных потеков вокруг кутикулы и ее полнейшая чистота, говорят о возможности того, что мастер высок по профессионализму. Если нет инстаграма — просто попросите несколько фото в Ватс апп, Вайбер.

 

2. Отсутствие на мастере индивидуальных защитных средств

Будь-то салон или маникюр на дому, рабочее место мастера маникюра должно быть чистым, опрятным и он ОБЯЗАН быть в маске и перчатках — ОДНОРАЗОВЫХ. И вот почему. За рабочий день, один мастер маникюра принимает не менее 3-5 человек, которые могут болеть, как вирусной инфекцией, так и гонореей или гепатитом. Если мастер при вас надел все средства, значит безопасность присутствует и даже если не качественно продезинфицировать его руки, контакт с вашими будет минимален.

3. Не было заветного многоразового «пшик-пшик»

Как говорится — живем в такое время, когда аромат спирта от собеседника вызывает глубочайшее уважение. Дезинфекция рук — это то, о чем многие вспомнили только в период пандемии. Не стоит забывать, что хороший мастер непременно обработает свои руки и ваши перед непосредственной процедурой маникюра.

 

 

 

4. Не видно на горизонте крафт-пакетов с индикаторами

Многие мастера проводят дезинфекцию в отдельной комнате, поэтому отсутствие сухожара, пока не признак того, что пора бежать. А вот отсутствие одноразового набора с пилкой для клиента и нескольких наборов инструментов (фрез, ножничек, пушеров) упакованных в крафт-пакеты можно считать тревожным звоночком. Если таковы есть, то один из них открывается в Вашем присутствии!

 

5. Мастер настоятельно хочет замочить ваши ручки в теплой ванночке

Данный метод для маникюра подходит только, если не планируется дальнейшее использование гель-лакового покрытия! Материал будет отслаиваться уже через пару суток, а неопытный мастер скажет вам — «ну это у вас от мойки посуды» или «ну, в следующий раз попробуем другую базу».

6. Удаление гель-лака жидкостью — стоп

Запоминаем! Агрессивное средство для снятия нельзя использовать каждую коррекцию. Это незаконно! Ваш матрикс будет проклинать и мастера и вас, за то что согласились. Аппаратное удаление до базы — лучшее, что придумало человечество.

7. Мастер не делает выравнивание ногтевой пластины

Покрытие априори останется на уровне 2005 года, когда о густых базах не знали и в помине, если в 2020-м мастер маникюра не имеет несколько баз для различных видов ногтей (тонких, хрупких, …) и не делает выравнивание и укрепление. Волнистая ногтевая пластина и отсутствие ровных бликов на выходе — выброшенные на ветер деньги!

8. Гель-лак под кутикулу

Если база или гель-лак наносится слишком густо, то покрытие “заливает” под кутикулу, что может травмировать матрикс. Поэтому самым идеальным нанесением считается именно покрытие встык с кожей. Берегите свои ноготки!

Лучшее нанесение гель-лака и базы — встык с кутикулой, а не под нее. 

9. Порез — не приговор

Если мастер нанес дезинфектор и сверху каплю кровоостанавливающего средства для моментальной регенерации, это говорит о достаточно высокой квалификации. Зачастую прикладывают перекись, которая потом способствует отслойке, так как абсолютно не впитывается и, благодаря своим свойствам, «подрывает» базы и гель-лаки.

10. Отслойки гель-лакового покрытия — значит убегаем от ответственности

Это значит, что используются не качественные, не сертифицированные материалы для ногтей или мастер не находит времени на проверку исправности оборудования перед процедурой (лампочки во время не поменяны) и с вас попросту сдирают деньги. Невнимательность мастера к подобным деталям свидетельствует о его единственной цели — заработать.


Copyright © «FRENCHnails.ru» 2020
Все права защищены. Строго запрещается копирование, 
распространение, публикация или изменение в любом 
виде информации без прямой ссылки на источник.